Межрегиональный научно-методический семинар-вебинар для специалистов методических служб регионального и муниципального уровней,  учителей английского языка «Особенности подготовки обучающихся к выполнению развернутых ответов высокого уровня сложности»

Без рубрики

29 марта 2023 в рамках деятельности научно-методического центра сопровождения педагогических работников  (утв. протоколом заседания Комиссии Министерства просвещения Российской Федерации по отбору образовательных организаций высшего образования для создания на их базе научно-методических центров сопровождения педагогических работников № 2 от 25 ноября 2021 г) состоялся научно-методический семинар-вебинар для специалистов методических служб муниципального уровня, учителей английского языка «Особенности подготовки обучающихся к выполнению развернутых ответов высокого уровня сложности КИМ ЕГЭ по английскому языку».

В рамках методической помощи учителям и школьникам по подготовке к выполнению развернутых заданий КИМ ЕГЭ 2023 г. зав.кафедрой теории языка и методики преподавания иностранных языков КГУ, председатель предметной комиссии по проверке развернутых ответов ЕГЭ, руководитель проектной группы научно-методического сопровождения учителей иностранных языков Сотникова С.С. осветила общие изменения в КИМ ЕГЭ по английскому языку на 2023 год. Доцент кафедры перевода и межкультурной коммуникации КГУ, заместитель председателя комиссии по проверке развернутых ответов ЕГЭ Голощапова М.В., рассмотрела стратегии выполнения задания 38 письменной части. Доцент кафедры теории языка и методик преподавания иностранных языков, консультант в комиссии по проверке развернутых ответов ЕГЭ Смахтина Н.Г. познакомила с тонкостями подготовки к выполнению задания 4 раздела «Говорение». Преподаватели объяснили алгоритмы успешного выполнения заданий, моменты, на которые стоит обратить особое внимание, ошибки, которые совершали ученики на экзаменах в прошлые годы. Присутствующие с большой заинтересованностью участвовали в обсуждении поднятых вопросов, делились опытом организации подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по английскому языку.