Научно-образовательные и просветительские мероприятия естественно-географического факультета КГУ по профориентационной работе со школьниками при реализации программ дополнительного образования

Без рубрики

 

В рамках плана мероприятий  научно-методического центра сопровождения педагогических работников 1 марта 2023 г  целью популяризации профессии учителя географии для школьников, обучающихся в КГУ по программам дополнительного образования «Школа краеведа» рук. доцент Козлова Г.В., «Проектирование и моделирование ландшафтов» рук. доцент Батраченко Е.А., был проведен географический квест, на тему «Особенности природы и достопримечательности Курской области».

В данном мероприятии приняло участие 35 обучающихся общеобразовательных организаций Курской области.

Перед игрой была организована беседа о природных особенностях Курской области и проведена экскурсия о истории геологического развития региона в музее естественно-географического факультета. В ходе мероприятия ребята смогли в игровой форме проверить и пополнить географические знания о родном крае.

В подготовке  и проведении мероприятия принимали участие  студенты 2 курса направления подготовки Педагогическое образование.

Мероприятие призвано показать школьником актуальность географических знаний, что поможет им в определении будущего профессионального выбора.

 

Материалы подготовлены кафедрой географии естественно-географического факультета