17 февраля 2022 года с 15.00 до 16.30 в рамках федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников и руководящих кадров состоится вебинар «Обеспечение готовности управленческих команд и педагогических работников общеобразовательных организаций к введению обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО»

Без рубрики

Программа вебинара направлена на совершенствование управленческих и педагогических компетенций, необходимых для обеспечения готовности общеобразовательных организаций к введению 1 сентября 2022 года обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО

«Проблемное поле» вебинара

  1. Обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО: суть изменений и нововведений. Какие действия необходимо предпринять руководителям школ, руководителям методических объединений, педагогам по подготовке к введению и реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО?
  2. Что необходимо включить в план мероприятий («дорожную карту») общеобразовательной организации по поэтапному переходу на новые  ФГОС НОО и ФГОС ООО?
  3. Какие типичные ошибки допускаются при формировании ООП НОО и ООП ООО? Как их преодолеть?
  4. Как обеспечить быстрое и качественное создание рабочих программ по учебным предметам с использованием «Конструктора рабочих программ» — соответствующего онлайн-сервиса?
  5. Рабочая программа воспитания: как использовать соответствующий «конструктор» для ее создания?
  6. Ключевая задача обновленных ФГОС НОО и ООО: формирование функциональной грамотности обучающихся. Как обеспечить ее формирование и оценку?
  7. Каковы особенности персонализированной организации методической работы в школе?

К  участию в вебинаре приглашаются: руководители органов управления в сфере образования, сотрудники институтов развития образования, центров непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников, руководители и сотрудники районных (муниципальных) методических центров (кабинетов), руководители и члены региональных и муниципальных УМО, руководители общеобразовательных организаций, руководители методических объединений, педагогические работники общеобразовательных организаций г. Севастополя.

Справки

  • по тел: +7(4712) 70-09-63
  • эл. почте: fpkkursksu@yandex.ru
  • группа ВК: ФПК и ППК КГУ

Участники вебинара получат методический комплект, включающий методические пособия, презентации, видеозапись вебинара, практический материал, задания в тестовой форме и другое.

Каждый участник вебинара может получить удостоверение о повышении квалификации по итогам самостоятельного освоения учебных материалов, размещенных в методическом комплекте и успешного выполнения заданий в тестовой форме